22 марта 2021, 15:12

Директор УК останется под стражей по делу о трагедии на Куйбышева

Руководителя управляющей организации заключили под стражу до середины мая

В Петрозаводском городском суде избрали меру пресечения генеральному директору управляющей компании ООО «ССР» («Служба срочного реагирования») после трагедии на улице Куйбышева. Руководителя организации заключили под стражу до 14 мая 2021 года, сообщили в пресс-службе суда.

«В ходатайстве стороны защиты об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста или запрета определенных действий отказано»,

- сказали в суде.  

Напомним, в отношении гендиректора управляющей компании возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека». Наказание может составить до 6 лет лишения свободы.

По версии следствия, директор УК не организовал должным образом очистку кровли крыши дома от снега, наледи и сосулек. Как считают следователи, «тем самым он создал условия для образования ледяной массы, которая 14 марта 2021 года упала с крыши дома на мужчину». От полученных травм мужчина 1971 года рождения скончался.

Страшный эпизод на Куйбышева попал в объектив камеры наблюдения. О ЧП высказалась глава Петрозаводска. Также возможные причины трагедии озвучил глава Карелии. Подробности гибели мужчины - здесь. (фото Антонина Кябелева)