23 сентября 2018, 10:59

Девушку, убитую «петрозаводским маньяком», похоронят в понедельник

Александра Трифонова погибла 20 сентября возле стадиона «Юность».

В понедельник в Петрозаводске состоятся похороны Александры Трифоновой, тело которой было обнаружено в городском парке возле стадиона «Юность». Прощание с Александрой Трифоновой состоится 24 сентября, в понедельник, на улице Вольной с 12 до 13 часов, пишет «Столица на Онего».

Александра Трифонова погибла от рук «петрозаводского маньяка» (так его прозвали федеральные СМИ) Антона Ипатова 20 сентября. Как выяснилось, в момент происшествия Александра Трифонова возвращалась домой после обеда от подруги. Она стала второй жертвой убийцы.  

Бывший молодой человек Александры рассказал СМИ, что она была удивительно добрым, светлым, чистым человеком. Всегда готова была помочь. Таких людей очень мало.

Напомним, 19 и 20 сентября в столице Карелии произошло два убийства. Вечером 19 сентября возле общежития медколледжа на улице Московской была найдена мертвой 20-летняя студентка.  Днем 20 сентября в районе моста через Лососинку вблизи стадиона «Юность» была обнаружена 27-летняя девушка. Следователи возбудили уголовные дела. Также было обнаружено предполагаемое орудие убийства. Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил о том, что в Петрозаводске есть еще одна пострадавшая - она осталась жива. Мать пострадавшей сообщила, что преступление против ее дочери было совершено 17 сентября. С этого дня следователи знали об обвиняемом, но никто его не арестовал. Подробнее - в материале портала «Петрозаводск говорит».

Обвиняемый в преступлении Антон Ипатов был взят под арест. О том, как проходило заседание суда, читайте в нашем материале «Сволочь! Гнида!». Репортаж из суда над обвиняемым в убийствах женщин»

Ранее в этом сюжете: