Жительница Карелии цинично обокрала одинокого старика, которого часто навещала

По информации регионального управления МВД, пропажу наличных престарелый житель поселка Новые Пески Пряжинского района обнаружил, когда собрался в магазин. Обратившись за помощью в правоохранительные органы, пожилой человек рассказал, что деньги хранил в надежном месте, а гостей в последнее время не принимал.
Стражи порядка установили, что к преступлению причастна 36-летняя жительница поселка, которая часто навещала одинокого пенсионера.
Выяснилось, что поздним вечером женщина пришла к нему, чтобы занять денег, но входная дверь оказалась закрытой. Тогда злоумышленница открыла окно на веранде, дотянулась до дверного крючка и проникла в жилище. Хозяин был дома, но крепко спал. Осторожно проверив содержимое шкафа, женщина нашла среди белья шкатулку, в которой хранились 2 тысячи рублей. Забрав деньги, воровка незаметно ушла.
На время следствия с подозреваемой взяли подписку о невыезде.