Трагедий мог обернуться пожар, который случился вчера вечером в Петрозаводске на улице Питкярантской.
В одной из квартир, предположительно из-за неосторожного обращения с огнем при курении, загорелся ковер на полу. Из горящей квартиры оперативно прибывшие городские пожарные спасли хозяйку 1952 года рождения и ее брата.
Еще один серьезный пожар произошел вчера в половине седьмого утра в поселке Импилахти Птиткярантского района. Там по неизвестной пока причине загорелся торговый павильон, принадлежащий индивидуальному предпринимателю. В результате пожара помещение повреждено огнем на площади 25 квадратных метров. Проводится проверка, материальный ущерб от пожара устанавливается.
Всего, по данным Карельского МЧС, за истекшие сутки на территории республики произошло пять пожаров, три из них – в Петрозаводске.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19