Афиша 14 января
МУЗЫКА
Бар-кафе «Кивач» представляет акустический концерт группы B`nLees. Начало в 20 часов.
Собравшись впервые в 2011 году, группа тут же привлекла внимание своим оригинальным названием — "Веселая Панда и Детский Сад". Участники группы — обычные ребята, которые пишут песни, делают каверы на известные хиты, вкладывая в них частичку себя, и просто получают огромное удовольствие от проводимого вместе времени.
ТЕАТР
Teaтр драмы «Творческая мастерская» представляет комедию-миракль «Падшие ангелы».
Это забавная и трогательная история о жажде любви приобрела на сцене «ТМ» яркие театральные «одежды». В спектакле – интересные и неожиданные сценография и костюмы, много музыки и пластики.
Государственный Национальный театр Карелии представляет спектакль по по водевилям А.П. Чехова «Медведь» и «Предложение» Samppanjaa! Heti! – «Шампанского!.. Шампанского!».
Обе пьесы построены на взаимоотношениях мужчины и женщины, которые во все времена говорят на разных языках и в попытке объясниться в любви приходят к одному большому недоразумению. Но как во все времена финалом любовных сражений станет свадьба под брызги шампанского.
ВЫСТАВКИ
В музее-заповеднике «Кижи» работает выставка «Не в котором царстве, не в котором государстве…», посвящённая традиционному миру волшебной сказки Русского Севера.
Посетители выставки, став главными героями сказки, отправятся в путешествие по трем славным «царствам» Карелии. Взрослые и дети узнают названия этих «царств», познакомятся с бытом и хозяйством местного населения, услышат завораживающие звуки традиционного музыкального инструмента, поучаствуют в любимых народных играх и хороводах обитателей сказочных царств.
Гости откроют для себя тайны некоторых сказочных предметов и увидят ковер-самолет, шапку-невидимку, сапоги-скороходы.
Выставка будет работать с 14 ноября 2014 по 1 февраля 2015 г.