31 июля: главные новости, видео и фото дня
— Из-за угрозы жизни из семьи в Карелии изъят малолетний ребенок. МВД по РК подвели итоги мероприятия под названием «Подросток».
— Подозрительный чемодан всполошил жильцов в Петрозаводске. Полиция, а также кинолог с собакой работали вчера на Древлянке в карельской столице.
— Девушка Луиса Адриано: "Мы улетаем в Бразилию вместе". Бывшая петрозаводчанка Екатерина Дорожко рассказала, что отправляется вслед за экс-футболистом "Спартака" на другой континент.
— Появились фото и подробности смертельного ДТП на трассе "Кола". В аварии в Пряжинском районе погибла пожилая женщина, 4 человека пострадали.
— Заколдованная республика: в новом перинатальном центре старые проблемы. В Петрозаводском перинатальном центре персонал сокращают и переводят на низшие должности.
— Женщину обманули в турфирме в Петрозаводске. Сотрудница компании присвоила 57 тысяч рублей, полученные от клиентки, и уволилась. В то же время столичный туроператор испортил москвичкам отдых в Карелии. А вот азиатки приехали в Карелию как туристы, но занялись работой в салоне.
— Увеличены штрафы за нарушение правил эксплуатации судов. Петрозаводское инспекторское отделение ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РК» предупреждает жителей Карелии.
— Автомобиль пьяного жителя Сегежи, двигаясь задним ходом, убил женщину. Виновник ДТП, видя, что пассажирка пострадавшего авто зажата деформированными деталями, и не подумал оказать ей помощь.
— В Сортавале мужчину сбил поезд. Следком Карелии проводит проверку.