15 ноября 2017, 12:30

Жители Карелии сыграли в массовке фильма культового режиссера (фото)

Валерия Гай Германика ночью снимала сцену в карельском поселке.

Сегодня ночью в поселке Видлица Олонецкого района снимали сцену для фильма «Мысленный волк». Режиссер картины – Валерия Гай Германика, автор сценария – Юрий Абрамов, известный такими картинами, как "Скорбное бесчувствие", "Господин оформитель", "Монах и бес".  

В Видлице снималась сцена дискотеки. Местных жителей поучаствовать пригласили заранее через социальные сети. За эту работу платили 700 рублей. Всего нужны были 60 человек, сообщает группа "Видлица - news".

Лента расскажет о матери и дочери, чьи отношения лишены любви. Проект фильма режиссер представила еще летом, сообщают российские СМИ. В Минкультуры РФ она заявила, что главные роли в картине сыграют народная артистка РФ Ксения Раппопорт и Агния Кузнецова. Известно, что будущей лентой уже заинтересовались европейские прокатчики, Первый канал, а также отборщики двух российских кинофестивалей - "Кинотавра" и "Послания к человеку". Однако время выхода картины на экраны пока не называется.

Добавим, что Германика (Валерия Дудинская) - кинорежиссер, актриса и сценарист. Родилась в 1984 году в Москве. Окончила школу кино и телевидения. С восемнадцати лет снимает документальное кино, с 21 года - игровое. Обладательница приза "Кинотавра" за лучший короткометражный фильм, спецприза жюри конкурса "Золотая камера" Каннского кинофестиваля, премии "Ника" в категории "Открытие года".

В 2010 году на Первом канале выходила ее 69-серийная "Школа", вызвавшая широкий резонанс и ставшая культом. В середине того же 2010 года Валерия была назначена креативным директором MTV, но, проработав несколько месяцев, решила покинуть пост, "поскольку ни один из проектов, над которыми она работала, не был запущен в эфир".

Фото: "Видлица - news".

Анникки Сильченко's picture
Автор: