27 мая 2022, 14:51

Житель Кеми украл у приятельницы четыре банковских карты

Мужчина совершил 210 покупок, потратив почти 110 тысяч рублей, за что ответит по закону

Пропажу четырех банковских карт 42-летняя жительница Кеми обнаружила после застолья с друзьями. Проверив баланс счетов, женщина поняла, что лишилась 109 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась в полицию.

По сообщению пресс-службы МВД Карелии, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен  36-летний ранее неоднократно судимый участник вечеринки. Банковские карты он вытащил у приятельницы, когда та уснула.

После этого злоумышленник отправился в магазин и закупил алкоголь, продукты питания, туалетную воду, новые сим-карты, портативную колонку, наушники, удочки, стопки, туристический набор. Всего он оплатил покупки не менее 210 раз. Впоследствии, пытаясь скрыть следы преступления, подбросил карты в подъезд дома, где проходило застолье.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Кроме того, правоохранители установили причастность подозреваемого к совершению других нарушений закона. Сейчас он находится под стражей. Фото: pixabay.