16 октября 2017, 18:22

Юные тхэквондисты из Карелии взяли «бронзу» на фестивале в Петербурге

«Кубок Балтийского моря» собрал любителей единоборств из России и зарубежья.

В Санкт-Петербурге в минувшие выходные завершился международный фестиваль боевых искусств «Кубок Балтийского моря». Соревнования собрали под одной крышей спортсменов, занимающихся самбо, ушу, каратэ, рукопашным боем, джиу-джитсу, тхэквондо и других.  Международный юношеский турнир по тхэквондо ВТФ собрал на пяти площадках более 700 юных спортсменов из разных регионов России и стран зарубежья. Среди участников были и юные тхэквондисты из Карелии.

Так, две бронзовых медали с соревнований привезли спортсмены петрозаводской ДЮСШ-5, которых тренирует Артем Ефимов. Среди младших юношей в весовой категории до 36 кг третье место и бронзовую медаль завоевал 11-летний Родион Таран. Юноша выиграл три боя, а в полуфинальном четвертом поединке уступил со счетом 3-4 представителю Ивановской области.

Среди младших юношей в весовой категории до 45 кг третье место и бронзовую медаль завоевал 12-летний Владислав Трофимов. Петрозаводчанин выиграл два боя, а в полуфинальном третьем поединке уступил представителю Санкт-Петербурга со счетом 12-3. Следующие соревнования у юных карельских тхэквондистов пройдут в ноябре.