Выбор редакции: «уголовка» после жалобы и помощь малолетним узникам
![](https://ptzgovorit.ru/sites/default/files/styles/700x400/public/original_nodes/pgbez_imeni_3.jpg?itok=DzlHpVba)
Ушла из жизни известный в Карелии педагог Дина Савичева. Ей был 91 год.
Новая неделя и новые цены. Карелиястат привел актуальные данные об изменившихся ценах на продукты.
Девочка получила травму в батутном центре в Петрозаводске. Предприниматель должен будет выплатить компенсацию по решению суда.
Новая аномалия. Под конец недели в небесной канцелярии повысится давление. Несколько дней барометры будут показывать значения от 775 до 785 мм ртутного столба, что на 5% превышает обычную норму для этого времени года.
Грабитель попросил закурить у незнакомца, потом напал и обчистил. Подозреваемого нашли на следующий день.
После публикации на сайте «Петрозаводск говорит» о мытарствах бывшей малолетней узницы фашистских концлагерей Ленины Макеевой, которая на протяжении нескольких лет пытается добиться права на бесплатное социальное обслуживание, список получателей бесплатных социальных услуг расширили.
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обращения супруги участника специальной военной операции и ветерана боевых действий. Женщина пожаловалась на затянувшееся расселение жильцов аварийного дома в Петрозаводске.
В нескольких поликлиниках Петрозаводска создадут кабинеты наркологов. Затем подобную помощь будут оказывать и в других учреждениях.
Таким запомнился нам этот день. Берегите себя. Доброй ночи, вернемся утром.