06 марта 2024, 14:45

В обществе карельско-арабской дружбы призвали прийти на выборы

Руководитель «Общества карельско-арабской дружбы» Рафат Амер призвал к участию в выборах Президента России

Рафат Амер, руководитель «Общества карельско-арабской дружбы», обратился к представителям своей нации, живущим в Карелии, с призывом прийти на выборы Президента России.

В преддверии выборов Президента России представители разных народов, живущих в Карелии, записали видеообращения к землякам на своем родном языке. В обращениях они говорят о том, как важно принять участие в предстоящем голосовании.

К этой акции присоединился председатель региональной общественной организации «Общество карельско-арабской дружбы» Рафат Амер. Он обратился на родном языке к представителям своей нации, для которых Россия стала домом.

«Мои земляки, арабы, проживающие на территории Российской Федерации, граждане России, я приглашаю вас всех прийти и выполнить свой гражданский долг на выборах Президента. Эти выборы очень важны для нас с вами, для нашего общества, для нашей России»,

— добавил на русском языке в завершение своего обращения Рафат Амер.

Добавим, что в нашей стране живут представители более 190 национальностей, а в Карелии – 113. Все они являются частью большой семьи народов и при этом сохраняют родные языки, традиции, культуру. Очень важно поддержать курс развития страны, в основе которого – дружба и согласие между народами.

Напомним, выборы Президента России состоятся 15, 16 и 17 марта. Карельские избиратели смогут проголосовать на них как традиционным способом – на избирательных участках, так и воспользоваться возможностью дистанционного электронного голосования.

Действующий Глава государства Владимир Путин зарегистрирован для участия в выборах в качестве самовыдвиженца. Также в выборах принимают участие кандидаты, выдвинутые парламентскими партиями: Леонид Слуцкий от ЛДПР, Владислав Даванков от партии «Новые люди» и Николай Харитонов от КПРФ. // фото ИА «Республика»