04 ноября 2020, 19:43

В инфекционной больнице Карелии сменился главный врач

Минздрав республики не комментирует увольнение Ивана Белкина, который возглавлял учреждение до вчерашнего дня

В Республиканской больнице Карелии сменился руководитель главным врачом назначена Юлия Кононенко. Об этом порталу «Петрозаводск говорит» сообщили в пресс-службе Минздрава.

Ранее кресло главврача занимал Иван Белкин. В министерстве отказались прокомментировать причины кадровых изменений. Более того: отказались даже сказать, уволен Белкин или уволился по собственному желанию.

Коллектив инфекционной больницы недоволен перестановками. По крайне мере, именно так пишет сотрудник учреждения Эльдан Кукурекин в своем Instagram.

– У меня есть вопрос к Минздраву РК: почему в разгар данной эпидемиологической обстановки происходит резкая смена руководства РИБ в лице главного врача Белкина И.В. – человека ,который компетентен в вопросах работы РИБ, в том числе в условиях COVID-19. Я не уверен, что кто-то другой сможет так же оперативно решить проблему, с которой я и сотрудники нашего отделения столкнулись в апреле 2020 года, когда именно его решения обеспечили должную защиту наших близких…

На данный момент, с моей точки зрения, есть несколько основных проблем. Например, количество койко-мест в самом учреждении или количество дежурных врачей, необходимых для сортировки ковидных пациентов.

Я не думаю, что выше перечисленные проблемы можно решить путём отстранения нынешнего руководства ГБУЗ РК РИБ. Данным вопросом задаюсь не только я, но и мои единомышленники в лице сотрудников нашей больницы, – написал работник учреждения.

Напомним, с началом эпидемии коронавируса инфекционная больница не раз оказывалась в центре скандалов. Так, жительница Петрозаводска пожаловалась, что ее мать выписали из учреждения в ужасающем состоянии. В конце октября имела место история, связанная с отказом госпитализировать пациентку с воспалением легких, и примерно в то же время сеть облетели снимки коек, организованных в коридорах РИБ. Фото: "Петрозаводск говорит"