12 октября 2020, 11:25

Стивен Кинг оценил сериал «Эпидемия», герои которого бегут в Карелию

Американский писатель назвал ленту Костомарова «чертовски хорошим русским сериалом»

«Король ужасов» Стивен Кинг поделился впечатлениями от просмотра российского сериала «Эпидемия», который 7 октября вышел на платформе Netflix под названием To The Lake.

В своем «Твиттере» писатель назвал ленту Павла Костомарова «чертовски хорошим русским сериалом». Кинг перечислил четыре вещи, которые нужно о нем знать. В частности, по словам писателя, сериал о чуме, в нем много снега и холода, все пьют водку. Также он поделился небольшим спойлером, что маленький ребенок доставляет много проблем.

Затем Кинг добавил еще три детали, на которые обратил внимание во время просмотра «Эпидемии». Писатель сравнил сериал со «спагетти-вестерном», только со снегом и зараженными убийцами. Кинг оценил работу оператора, отметил, что некоторые вещи сняты в перевернутом виде, а ребенок все еще доставляет хлопоты.

Сериал «Эпидемия» является экранизацией книги Яны Вагнер «Вонгозеро». Сериал повествует о неизвестном вирусе, который убивает людей. На фоне эпидемии группа москвичей пытается добраться до Карелии, чтобы спрятаться на острове посреди Вонгозера. Сериал уже вошел в десятку лучших на Netflix. «Петрозаводск говорит» ранее подробно разбирался как с коллизиями весьма нетрадиционного сюжетного хода, так и с мотивами режиссера, выдавшего зрителям щедрую порцию шок-контента.

С 12 октября российские зрители также смогут посмотреть сериал бесплатно на телеканале ТВ-3.

Фото: film.ru