17 декабря 2016, 14:54

Петрозаводчане недовольны расположением нового «Магнита»

Корреспондент портала «Петрозаводск говорит» сходил за покупками в новый гипермаркет.

В карельской столице открылся новый семейный гипермаркет «Магнит». Большой одноэтажный ангар расположился в новом жилом микрорайоне, расположенном на месте бывшего ОТЗ. Несколько десятков петрозаводчан пришли прямо к открытию к 10:00. В полдень в «Магните» ажиотаж увеличился, однако, больших очередей на кассе не образовалось. 

Если сравнивать новый гипермаркет с его сетевым «братом» на улице Ровио, то большой разницы в ассортименте товаров нет: расположение отделов, в целом, такое же. При входе покупателей ждет длинный ряд товаров по специальной цене, среди которых есть детские игрушки, искусственные елки, настольные игры. В новый магазин еще не привезли алкоголь. 

Стоимость продуктов в новом «Магните» находится в ценовом сегменте торговой сети. Так, килограмм самой дешевой моркови обойдется, примерно, в 12 рублей, картофеля – в 11 рублей, мандаринов – 58 рублей. Специальное предложение в день открытия коснулось яиц и окорочков: цена на «ножки» начинается от 119 рублей, а на десяток яиц – от 42 рублей. 

Цены здесь обычные, а вот яйца пришлось выбирать – много грязных лежит в коробках. Здесь дешевая оберточная бумага, 

- поделилась впечатлением одна из покупательниц. 

Претензии у посетителей появились к рыбе, которая выглядела, по их мнению, заветренной. В свою очередь, наш корреспондент обнаружил в коробке плесневелый лимон. 

Через два часа после открытия у сотрудников магазина возникла техническая проблема. Весы в отделе фруктов и овощей не выдавали список товаров, и в течение 10-15 минут взвесить покупки было невозможно. Тем временем, у весов образовалась очередь. 

У этого «Магнита» очень неудобное местоположение. Сюда со всех остановок далеко идти. Наверное, тем, кто живет в этих новых домах – близко, хорошо тем, кто на машине. В этом плане, «Магнит» на Кукковке мне нравится больше, так как совсем рядом находится остановка, 

- оценила гипермаркет еще одна покупательница. 

Отметим, что сотрудники хорошо почистили территорию магазина и парковки, но подходы по улице Казарменской иногда затруднены. 

Из новшеств в новом «Магните» есть кассы самообслуживания, к которым, правда, покупатели относятся с недоверием и ждут своей очереди к кассиру. В отделах одежды есть возможность зайти в примерочную. 

Что касается условий, то внутри магазина оборудованы женский и мужской туалеты, а также уборная комната для инвалидов. Снаружи установлена небольшая парковка для велосипедов.

Ася Кошелева's picture
Автор:

Выпускница филологического факультета ПетрГУ. Любит писать о людях в культуре и культуре в людях. Мечтает дочитать все начатые книги (а их постоянно скапливается до десятка штук одновременно), побывать в Риме, научиться не принимать все близко к сердцу и создать что-нибудь стоящее в профессиональном плане. Не любит бестактных людей.