11 апреля 2017, 17:43

Клиенты ГК «Деловые Линии» смогут оплатить услуги банковскими картами

Жители Петрозаводска получат такую возможность одни из первых.

С марта 2017 года оплата по картам доступна клиентам «Деловых Линий» в Архангельске, Кирове, Петрозаводске и Мурманске, а также в трех клиентских офисах Санкт-Петербурга: «Парнас», «Восток» и «Юг». 

Остальные подразделения по всей России будут оснащаться терминалами для оплаты картами в течение года. 

Расчеты возможны по картам всех основных платежных систем, в том числе – ПРО100 и «Мир». Эквайринг предоставляет ПАО Сбербанк. 

Банковские карты постепенно вытесняют наличные деньги при расчетах. Но быстро оснастить терминалами более 160 офисов, обеспечив при этом качественную техподдержку, процессинг, оперативную замену и обновление устройств, — сложная задача, за которую возьмется не каждый банк. Сотрудничество со Сбербанком позволило нам решить эту задачу в минимальные сроки, 

— отмечает директор управления по коммерческой деятельности ГК «Деловые Линии» Давид Шамаев. 

— За прошлый год сеть торгово-сервисных точек Северо-Западного банка Сбербанка выросла на 32% и превысила 50 тысяч единиц. За первые три месяца 2017 года сеть увеличилась еще на 5 %. В текущем году среднемесячный оборот в торгово-сервисных предприятиях вырос по сравнению с 2016 годом на 36% и превысил 47 млрд руб. в месяц. 

В развитии инфраструктуры по приему безналичных платежей заинтересованы, прежде всего, сами компании, нацеленные на предоставление конкурентоспособных и современных услуг, 

- отметила территориальный менеджер по торговому эквайрингу Северо-Западного банка Сбербанка Елена Портняжкина.