29 октября 2018, 15:37

ГИБДД в Муезерском районе не выдает права из-за сломанного принтера

Слушайте новости дня от наших коллег с «Радио дачи».

В Петрозаводске пожарные спасли из огня 15 детей. Сегодня ночью в жилом доме на улице Питкярантской произошел пожар. В результате повреждено несколько квартир площадью около 30 кв.м и наружная стена здания со второго этажа по шестой. Из горящего дома эвакуировали 46 человек, среди них 15 детей. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. 

ГИБДД по Муезерскому району Карелии вторую неделю не выдает водительские права из-за поломавшегося принтера. Об этом сообщили «Интерфаксу» в ведомстве. В настоящее время автомобилистов отправляют за 270 км в Петрозаводск. В ГИБДД добавили, что принтер починят не раньше 31 октября. 

Жителей Карелии приглашают отметить столетие Солженицына и поучаствовать в конкурсе. Конкурс видеосюжетов «Читаем Солженицына» пройдет с 11 ноября до 11 декабря 2018 года в образовательных учреждениях Карелии. Приглашаются школьники и студенты, участники фото- и киностудий в возрасте 13-18 лет. Участие в конкурсе бесплатное. Напомню, согласно указу президента страны 2018 год объявлен в России Годом празднования 100-летия Александра Солженицына.