12 сентября 2019, 13:38

Экоэнтузиасты уберут Петрозаводск от мусора на этой неделе

Горожанам предложили присоединиться к экологическим акциям
Фото: unsplash.com

Мероприятия по уборке города состоятся в карельской столице уже на этой неделе. Сотрудники мэрии рассказали о предстоящих акциях и предложили петрозаводчанам присоединиться к экоактивистам.

В пятницу и субботу в столице Карелии состоятся сразу две экологические акции. 13 сентября в 17.00 активных горожан приглашают в Губернаторский сад. На его территории управление благоустройства и экологии администрации Петрозаводска организует традиционную акцию «Выходные в любимом парке». Помимо уборки, специалисты проведут обрезку зелёных насаждений.

14 сентября состоится очередной субботник в рамках акции «Чистый Петрозаводск». На этот раз уборка пройдёт в Олимпийском сквере на Древлянке. Зелёная зона расположена на пересечении Лесного проспекта и Сыктывкарской улицы. Начало – в 14.00. Второй этап общегородской акции «Чистый Петрозаводск» стартовал в этом году в конце августа. По традиции в её рамках пройдёт множество экологических мероприятий на общественных, придомовых территориях, рядом со школами и детскими садами. Также акцию неизменно поддерживают управляющие компании, городские предприятия и учреждения.

Помимо этого, 13 сентября управление благоустройства и экологии администрации Петрозаводска совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Республики Карелия посадит деревья на Карельском проспекте. Эта акция будет посвящена Дню работника леса.