26 октября 2021, 21:46

Диетолог рассказал россиянам, как не растолстеть во время холодов

По мнению эксперта Антона Бердова, лишним сантиметрам на талии может противостоять здоровый перекус

С наступлением холодной погоды у людей возрастает желание съесть что-нибудь жирное. Диетолог подсказал россиянам, как не стать похожими на потекший пломбир, а сохранить свою форму в период холодов.

Экспертным мнением относительно питания поделился в беседе с РИА Новости ведущий диетолог холдинга Performance Group Антон Бердов. В частности, он предлагает выбирать более здоровые продукты для перекуса. Например, заменить чипсы можно овощными палочками с хумусом, а хлеб снэками из злаков, шоколад фруктами. В период холодов нужно следить за калориями.

«Необходимо не забывать о контроле за потреблением калорий и снизить их потребление на 10-15% от обычной дневной нормы, при этом придерживаясь соотношения 30% белков, 30% жиров и 40% углеводов. Это именно та рекомендация, которая позволит вам остаться в форме в течении холодного времени года, а также на период локдауна»,

- считает специалист.

С приходом холодов снижается уровень активности, люди меньше времени проводят на открытом воздухе. В это время хочется больше и чаще есть. Это желание Бердов считает нормальным.

«Наш организм, понимая, что наступила холодная пора, начинает греть себя изнутри, ускоряя при этом метаболизм. Это необходимо для сохранения нормальной температуры тела», - пояснил эксперт. Несмотря на то, что постоянное желание есть нормально, эксперт считает, что его важно ограничивать, иначе это может привести к печальным последствиям. (фото surgutgp5.ru)