24 октября 2017, 22:00

Десятый ребенок, голый мужчина и громкое обещание Путина: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Радостная для автолюбителей Петрозаводска новость все ближе и ближе - Гоголевский мост почти готов. На новый путепровод уже начали класть асфальт, что видно по камерам видеонаблюдения, направленным на объект. Открыть мост обещают в декабре.

"Первый канал" показал уже третий сюжет, посвященный работе ГИБДД Петрозаводска. На этот раз в материале рассказывалось о том, почему водителям опасно занимать левую полосу при свободной правой вне населенных пунктов. Как всегда любопытно.

А еще один федеральный телеканал, "Мир 24", снял сюжет о том, зачем нужно приезжать в Петрозаводск. Корреспондент нашел на это целых пять причин. Среди них, конечно, Онежское озеро и набережная. Но есть и другие, уверены телевизионщики.

Новый завод по производству икры форели появится на севере Карелии. Производство построят в Беломорске. Новое предприятие будет призвано наладить работу по импортозамещению в сфере рыбоводства. Работа уже идет.

В семье Ивана и Людмилы Филипповых из Ведлозера родился десятый ребенок. Мальчика назвали Давидом. Теперь в семье подрастают четыре мальчика и шесть девочек.

У Петрозаводского городского суда появился новый председатель. Им стал Андрей Злобин. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

Сам Путин сегодня сделал громкое заявление. Президент сообщил, что Россия движется к отмене призыва на военную службу. Для полной отмены срочной службы, однако, понадобится время.

Необычное видео сняли в Кондопоге. Прохожие заметили на улице мужчину, гулявшего в одних трусах. На улице при этом было около нуля...

И о погоде. Завтра в Карелии снова будет холодно. И снова пойдет снег, но не везде и несильный. К тому же начнется сильная магнитная буря, которая продлится несколько дней.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!