25 февраля с 11 до 17 часов во Дворце творчества детей и юношества в Петрозаводске пройдет День ипотеки, организованный Министерством строительства РК совместно с Фондом государственного имущества. В нем примут участие кредитные организации, строительные, инвестиционные и страховые компании республики.
- Провести День ипотеки мы решили в связи с тем, что в Карелии вышла новая программа развития ипотечного жилищного кредитования, - пояснили «ТВР-Панораме» в Министерстве строительства. - Мероприятие направлено на тех, кому по закону положена государственная поддержка: это молодые семьи (где супруги не старше 35 лет), люди, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, а также работники бюджетных учреждений.
В ходе Дня ипотеки жители республики смогут получить информацию о потребительском рынке финансово-кредитных услуг, по вопросам строительства жилья в Петрозаводске, жилищного кредитования и страхования.
В последний раз День ипотеки в Карелии проводился в 2008 году.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19