Депутат Александра Спиридонова, обсуждая законопроект о возможном лишении парламентариев зарплат на заседании комитета по государственному устройству, призвала обратить внимание на тех депутатов, которые приватизировали служебное жилье. Напомним, в январе мы писали, что таким образом поступил Александр Селянин.
- Вы знаете, трясет просто. Лично я добросовестно выполняю порученное мне моими избирателями дело. Я защищаю их интересы. Не зарабатываю деньги. И снимаю жилье. Дайте мне жилье за три копейки, и я буду снимать его,
- сказала Спиридонова.
Она также предложила всем депутатам, снимающим квартиры в Петрозаводске, подать заявление в прокуратуру, чтобы надзорный орган выяснил, кто из коллег сделал служебное жилье личным.
- Нас сейчас мордой в грязь опускают каждый день - они такие дармоеды приехали с деревень и снимают жилье. За что? Я на пальцах готова посчитать, кто его приватизировал. Пусть прокуратура разбирается, а мы готовы и за три копейки снимать. Прекратите упрекать своих коллег.
Как известно, в итоге депутаты проголосовали за то, чтобы отправить законопроект на рассмотрение губернатора - теперь ему предстоит решать, будут ли народные избранники получать деньги за свою работу.