25 ноября 2014, 15:35

Сборная команда Карелии стала победителем Чемпионата СЗФО по самбо

В Петрозаводске прошел Чемпионат Северо-Западного Федерального округа по боевому самбо. В состязаниях приняли участие более 50 сильнейших самбистов из Вологодской, Калининградской, Псковской, Архангельской и Мурманской областей, Республики Коми и Карелии.

Победителями в своих весовых категориях стали: 52 кг — Артуш Асрян (Карелия), 57 кг — Магомед Агакишиев (Псков), 62 кг — Фазил Ширинли (Калиниград), 68 кг — Дмитрий Хлыстов (Карелия), 74 кг — Рашад Мурадов (Карелия), 82 кг — Эльвин Мамедов (Карелия), 90 кг — Константин Мойсеенко (Ленинградская область), 100 кг — Роман Козорез (Карелия), свыше 100 кг — Михаил Анисимов (Карелия).

Первое общекомандное место завоевала сборная Карелии, второе – Ленинградской области, третье – Псковской области.

По итогам состязаний карельские спортсмены завоевали 6 путевок в финал Чемпионата России по боевому самбо.