Активисты движения «Молодая гвардия» предлагали горожанам специальные тест-плашки (полоски), позволяющие выявить содержание в организме наркотических веществ в домашних условиях без помощи медиков.
По словам организаторов, акция была нацелена, в основном, на родителей, желающих проверить своих чад в преддверии Дня защиты детей.
«Многие среди молодёжи поддаются соблазну попробовать наркотик, но не задумываются о вреде зелья. За выбор своих чад несут ответственность родители. С помощью таких экспресс-тестов на наркотики у них появляется возможность проверить своих детей. А детям, в свою очередь, показать, что им можно доверять», — рассказал исполняющий обязанности руководителя регионального штаба «Молодая Гвардия» Степан Морозов.
По его мнению, каждая семья должна иметь такие текст-плашки у себя дома.
В преддверии Дня защиты детей юные петрозаводчане тоже не остались без подарков от «Молодой гвардии». Им дари мыльные пузыри.