05 мая 2015, 20:10

Землю в мае накроют 5 мощных магнитных бурь

<p>Сейчас ученые наблюдают самую высокую солнечную активность за последнюю тысячу лет.</p><div id="dc_vk_code" style="display: none;">&nbsp;</div>
логотип сайта

Ученые прогнозируют в мае не менее пяти мощных магнитных бурь, которые могут оказать негативное влияние на здоровье людей. Об этом сообщает pressorg24.ru со ссылкой на иностранные СМИ.

Возмущения магнитосферы Земли ожидаются 12, 13, 14, 15 и 18 мая. В эти дни метеозависимым людям следует обратить особое внимание на свое самочувствие. В это время врачи советуют гипер- и гипотоникам, людям, страдающим вегетососудистой дистонией, и тем, кто перенес инсульты и инфаркты внимательно отнестись к своему здоровью.

Медики рекомендуют воздержаться от тяжелой пищи и переедания, советуют воздержаться от алкогольных напитков, не нарушать режим дня и отказаться от тяжелых физических нагрузок.