19 октября 2014, 12:00

Карельским управляющим компаниям предстоит битва

… за многоквартирные дома в Петрозаводске.
логотип сайта

Речь идет о 252 домах, которые сейчас обслуживает муниципальное предприятие «ПетроГИЦ». Администрация Петрозаводска объявила конкурс для УК на право управления этими домами. По итогам конкурса собственники квартир, то есть жители домов, должны будут заключить договоры с управляющими компаниями-победителями.

– Конкурс будет разделен на несколько этапов, – рассказали в администрации города. – Первый будет проводиться для 43 домов в микрорайоне Соломенное. Управляющие компании могут подавать свои заявки до 20 ноября 2014 года. Конкурс начнется 28 ноября. Второй этап конкурса пройдет для 50 домов микрорайонов Перевалка и Пятый поселок; третий – для 54 домов микрорайонов Центра, Перевалка, Октябрьский, Сулажгора; четвертый— для 54 домов на Зареке; пятый этап — для 41 дома микрорайонов Зарека и Голиковка; шестой этап — для 31 дома микрорайонов Кукковка и Ключевая.

На заседаниях конкурсной комиссии могут присутствовать представители ассоциаций (союзов) товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов, ассоциаций собственников помещений.