10 апреля 2017, 12:07

Знакомство с девушками закончилось для молодого петрозаводчанина плохо

Несовершеннолетние подружки украли у юноши сотовый телефон.

Петрозаводским полицейскими раскрыта кража мобильника, сообщает пресс-центр МВД РК.

Парень познакомился с компанией подруг апрельским вечером у торгового центра на проспекте Ленина. Вместе они зашли внутрь, чтобы в более комфортных условиях продолжить общение. Сидя на скамейке и разглядывая витрины, одна из девушек попросила молодого человека передать ей смартфон для проверки сообщений в соцсети. Затем гаджет оказался в руках у второй участницы компании. А затем и у третьей.

Именно третья девушка под благовидным предлогом якобы на время покинула приятельниц, а затем выбежала из торгового центра с чужим смартфоном. На улице несовершеннолетняя горожанка сообразила, что не знает пароля от мобильника. Тогда она обратилась к случайным прохожим, чтобы те помогли ей разблокировать телефон. Молодые люди, узнав от просительницы, что телефон похищен, забрали его и скрылись.

Оперативники Петрозаводска отследили цепь событий в ходе оперативно-разыскных мероприятий. В результате их действий телефон был найден и вскоре вернется к законному владельцу. Выясняются все обстоятельства происшествия. В отношении несовершеннолетней злоумышленницы возбуждено уголовное дело.