08 февраля 2021, 11:29

В Карелии работодатели потратили более 7 миллионов на борьбу с ковидом

За счет средств фонда соцстрахования работодатели закупают средства индивидуальной защиты, проводят мероприятия по охране труда и отправляют работников в санаторий

Более семи миллионов рублей направили работодатели в Карелии на профилактику коронавируса, сообщили в региональном фонде социального страхования.

Работодатели приобрели маски, перчатки, антисептики, устройства для обеззараживания воздуха и бесконтактного контроля температуры тела, провели лабораторные обследования работников на COVID-19. Остальную часть выделенных отделением фонда денег, это более 48 миллионов рублей, потратили на медосмотры, закупку спецодежды, обуви, средств индивидуальной защиты и другие цели. 40 жителей Карелии, занятых на вредных и опасных работах, а также  83 предпенсионера получили лечение в санаториях.

Чтобы получить деньги из фонда на улучшение условий труда, следует до 1 августа 2021 года обратиться с заявлением и соответствующим планом. Сделать это можно в том числе через госуслуги. (фото oskolregion.ru)