11 мая 2023, 15:03

Суд оставил главу Минсельхоза Карелии за решеткой еще на два месяца

Судья городского суда продлила меру пресечения Владимиру Лабинову

Сегодня судья Петрозаводского городского суда продлила меру пресечения министру сельского и рыбного хозяйства Карелии Владимиру Лабинову.

Как сообщили «Петрозаводск говорит», Лабинов пробудет в заключении еще два месяца, до 14 июля. Такое решение приняла судья Елена Голяева.

Напомним, что министр был задержан 15 марта. Его подозревают в получении 10-миллионной взятки. Уголовное дело возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Следователи считают, что заместитель премьер-министра правительства Карелии с 2021 по 2022 год через посредника получил взятку «за совершение незаконных действий, в интересах предпринимателя, связанных с получением субсидий (грантов) на реализацию мероприятий по развитию сельского хозяйства и поддержки фермеров». Обыски прошли в Петрозаводске, Москве и Северной столице. Посредника министра задержали в Санкт-Петербурге.

«Петрозаводск говорит» вспомнил, чем запомнился яркий чиновник. Подробности в материале «Задержание карельского чиновника – сенсация или логичный итог?» // фото «Петрозаводск говорит»

Ранее в этом сюжете: