19 сентября 2018, 17:32

Петрозаводчан приглашают принять участие в походе на значок ГТО

Осенний фестиваль Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» стартует в карельской столице в сентябре.

23 сентября стартует осенний фестиваль Всероссийского комплекса ГТО. Центр тестирования Петрозаводска приглашает всех желающих в поход, сообщает пресс-центр администрации карельской столицы.

В поход протяженностью 5 км идут участники 3, 8, 9 ступеней, на 10 км - участники 4, 5, 7 ступеней. Участники 6 ступени отправятся в путь на 15 км.

Собравшиеся в поход должны учесть, что осень набирает обороты и начались дожди. В лесу сыро, поэтому до похода допускаются горожане, обутые в сапоги, одетые в куртки и шапки. Это вопрос безопасности и здоровья. С собой нужно взять рюкзак, в котором будет сменная обувь, запасные носки, термос с горячим чаем и бутерброды, 

- рассказвают специалисты Центра тестирования Петрозаводска.

Перед походом можно найти в интернете и изучить информацию о том, как правильно поставить палатку, разжечь костер, собрать рюкзак, как ориентироваться с помощью компаса (правильно взять азимут и пройти по нему).

Центр тестирования Петрозаводска обращает внимание, что всем желающим необходимо зарегистрироваться. В пятницу, 21 сентября, с 14 часов будут сформированы списки участников похода и размещены на страничке ГТО в социальной сети: https://vk.com/gto.ptz17

Подробнее об осеннем фестивале ГТО читайте здесь.