24 октября 2018, 13:45

Нургалиев открыл крытую хоккейную площадку в Кеми

Заместитель секретаря Совета безопасности России передал приветствие от двукратного олимпийского чемпиона Александра Якушева.

В Кеми возле школы №1 открылась крытая хоккейная площадка. Новый спортобъект на месте старой хоккейной коробки появился в результате работы Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Карелии. Спортивный комплекс с трибунами для зрителей, скамейками для хоккеистов и освещением построен за счет внебюджетных средств. Здесь будут тренироваться воспитанники местного отделения ДЮСШ, а также занимающиеся в хоккейной секции при школе № 3, ветераны хоккея и местные жители.

Заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев передал кемлянам приветствие от двукратного олимпийского чемпиона, президента клуба «Легенды хоккея» Александра Якушева.

- Дорогие учащиеся и воспитанники кемской детско-юношеской спортивной школы, уважаемые спортсмены и тренеры, от лица спортивного клуба «Легенды хоккея» и от себя лично поздравляю вас с открытием ледовой площадки. Теперь не только вы, но и весь Кемский район получил большое подспорье в организации занятий хоккеем и проведении хоккейных соревнований. Желаю вам успехов в занятии ледовыми видами спорта и особенно хоккее. И, конечно же, побед в соревнованиях,

- говорилось в приветствии Александра Якушева, которое приводит пресс-служба правительства региона.

В подарок местному музею спорта, который также разместится в помещениях новой площадки, Нургалиев привез хоккейные футболки с автографами звезд хоккея.

По информации Минспорта республики, площадку планируется передать в оперативное управление Кемской ДЮСШ. По словам главы Кемского района Валерия Белякова, в планах – установить в ней электронное табло и звуковое оборудование для проведения соревнований.