Перейти к основному содержанию
22 июня 2026

Голубые ели вернулись на площадь Гагарина

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Голубые ели вернулись на площадь Гагарина

11 мая на площади Гагарина в Петрозаводске были высажены 8 голубых елей.

15-летние саженцы были выращены в питомнике в Санкт-Петербурге. Как пояснили специалисты комбината благоустройства, деревья специально адаптированы для северных условий.

После высадки в грунт произведена подкормка универсальным антистрессовым адаптогеном для лучшего развития корневой системы. Специалисты комбината обеспечат деревьям необходимый уход для того, чтобы саженцы хорошо прижились на новом месте.

Посадкой голубых елей благоустройство площади не ограничится — ко дню города там появятся мощеные дорожки, скамейки, урны, ну и пресловутая стела с часами.

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: Когда одеть, а когда надеть?