ФАС проверит тарифы ЖКХ после жалоб россиян
В регионах проводят проверки тарифов на предмет экономической обоснованности
фото «Петрозаводск говорит»
Антимонопольная служба проверит тарифы на коммунальные услуги на предмет экономической обоснованности.
В ФАС напомнили, что с 1 января базовая ставка НДС выросла на 2%, что должно повлечь корректировку стоимости коммунальных услуг на 1,7%. Однако россияне начали жаловаться на рост тарифов выше этого показателя.
С начала февраля антимонопольная служба проводит проверки в Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе – Югра, Ямало-Ненецком автономном округе. Также проверки проведут в Сахалинской области, Псковской области и Удмуртии.
«В течение года территориальные органы ФАС России проведут отдельные проверки тарифных решений в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения», - сообщили в пресс-службе ведомства.

