04 сентября 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Морская выдра вылечилась баскетболом

Спортивные упражнения - залог здоровья! Детективный клип и фоторепортаж с "Калакунды".

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня понедельник, 4 сентября.

Что почитать?

На выходных в Петрозаводске прошел рыбный фестиваль "Калакунда". Петрозаводчане могли ловить форель прямо в центре города, получать за это подарки, помимо улова, а также изучать и пробовать разные вкусные штуки, сделанные в Карелии. Если не попали на фестиваль, здесь найдете фоторепортаж от наших корреспондентов.

Что посмотреть?

Британка Jessie Ware прервала в этом месяце молчание и выпустила два клипа на новые композиции. Об одной из песен мы уже рассказывали в нашей утренней рубрике, но не показывали загадочный клип на трек. Теперь вышло второе видео, которое объясняет сюжет первого клипа. Ждать ли продолжения истории?

Для хорошего настроения

В Орегонском зоопарке живет Эдди. Он - морская выдра, у которой в 2013-м году диагностировали артрит передних конечностей. Каланы во время плавания задействуют только задние лапки, а передние в неестественной среде практически не используются. Чтобы исправить ситуацию, сотрудники зоопарка научили животное играть в баскетбол: сперва Эдди только ловил мяч, а затем смог забрасывать его в кольцо. Само собой, видео с играющей морской выдрой полюбились зрителям YouTube. В этом году Эдди исполнилось 19 лет.