03 октября 2018, 16:52

Сексуальное насилие в Медгоре: один из фигурантов дела взят под арест

Житель Североморска Евгений Носов пробудет за решеткой в Карелии до 27 ноября.

Медвежьегорский городской суд сегодня избрал меру пресечения для одного из фигурантов дела о сексуальном насилии над 13-летним подростком. На скамье подсудимых первым предстал житель Североморска Евгений Носов. Он является подозреваемым в совершении преступления по ч.4 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

Суд согласился с доводами следствия и определил для него меру пресечения в виде ареста до 27 ноября 2018 года включительно. 

Напомним, Евгений Носов был задержан правоохранительными органами вместе директором Медвежьегорского музея Сергеем Колтыриным во вторник, 2 октября. По версии следствия,  в сентябре 2018 года Носов и Колтырин совершили развратные действия в отношении несовершеннолетнего. В ходе проведения следственных действий последний из фигурантов дал признательные показания о совершенном преступлении. 

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Ранее в этом сюжете: