14 апреля 2021, 11:14

Бывшему министру транспорта Алексею Кайдалову стало плохо в суде

14 апреля в городском суде Петрозаводска началось рассмотрение громкого дела в аэропорту «Петрозаводск»

Сегодня в Петрозаводском городском суде начался процесс над бывшим министром дорожного хозяйства, транспорта и связи Карелии Алексеем Кайдаловым. Ему инкриминируют ст.290 ч.6 УК РФ (получение взятки).

Обвиняемого доставили в суд. Через какое-то время к зданию городского суда подъехала карета «скорой помощи», передает с места событий корреспондент «Петрозаводск говорит».

Заседание началось, но практически сразу судья Александр Мерков объявил перерыв. Предположительно, экс-министру стало плохо. Кайдалова не успели вывести из конвойной комнаты.

Напомним, Алексей Кайдалов и бывший заместитель гендиректора аэропорта «Петрозаводск» Игорь Волчек были арестованы в феврале прошлого года. В феврале 2021 года Игорь Волчек был признан Петрозаводским городским судом виновным в получении взятки. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 7 миллионов рублей.

В СК уточняли, что бывшему главе Минтранса РК грозит до 15 лет лишения свободы. Следователи собрали достаточное количество доказательств его вины. (фото Георгий Чентемиров)

Ранее в этом сюжете: