24 сентября 2019, 22:00

24 сентября: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»

Министр здравоохранения Карелии прокомментировал забастовку на скорой. Михаил Охлопков готов встретиться с медиками, но утверждает, что их главное требование выполнить пока невозможно.

Петрозаводчане продолжают замерзать в своих квартирах. Обещанное отопление появилось далеко не во всех жилых домах города.

Сотрудник ППС рассказал, как он ловил «петрозаводского маньяка». В Верховном суде Карелии продолжаются слушания по делу Антона Ипатова, который убил двух девушек.

Промышленные отходы с карьера сбрасываются в Онежское озеро. Местные жители опубликовали видео, как в Карелии загрязняют окружающую среду.

Три улицы останутся без электричества в Петрозаводске. Энергетики проводят плановые работы на сетях электроснабжения.

Пудожане потребовали восстановить уволенного директора школы. Около 200 несогласных с увольнением директора школы №3 в Пудоже сегодня вышли на митинг с требованием вернуть директора и отправить в отставку руководство района.

Мамы новорожденных узнали, что входит в состав карельского бэби-бокса. Плановую поставку детских комплектов в августе сорвал недобросовестный подрядчик.

Конституционный суд принял к рассмотрению иск ветеранов труда Карелии. Пожилые труженики республики недовольны тем, что власть более 10 лет не индексирует единовременное денежное пособие.