14 ноября 2013, 07:05

Театр «Ad LIBERUM» представит спектакль на основе произведений детей с ограниченными возможностями

Театр «Ad LIBERUM» представит спектакль на основе произведений детей с ограниченными возможностями

Театр «Ad LIBERUM» и социальный арт-проект «Добрый день» 27 и 28 ноября представят премьеру спектакля «Привокзальная сказка», созданного из литературных, музыкальных и визуальных произведений детей с ограниченными возможностями здоровья.

Проект «Добрый День» существует уже больше года. Он начинался на волонтёрских началах, под руководством режиссёра Олега Липовецкого, и при поддержке Центра Культурных Инициатив.

Весь год проект развивался благодаря энтузиазму людей, которые отдавали своё время для его организации. За время проекта были организованы мастер-классы для педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями. С детьми были проведены занятия по литературе, живописи и музыке. На этих уроках дети создавали музыкальные, визуальные и литературные произведения на заданные им темы.

Начало истории «Привокзальной сказки» не предвещает ничего необычного. Все происходит в зале ожидания железнодорожного вокзала. Обычные люди ждут свои поезда, чтобы отправиться по своим делам. У всех свои дела и заботы. Но странный носильщик, который суёт нос не в свои дела, нарушает привычный ход вещей. У него возникает конфликт с одним из сердитых пассажиров. В ссору втягиваются и другие ожидающие. И тут носильщик делает предложение, которое переворачивает жизнь главного героя.

История для детей и взрослых основана на рассказах, мечтах и воспоминаниях детей с ограниченными возможностями здоровья.