14 октября 2014, 21:02

РЖД объявили дату пуска новых «Ласточек» из Петрозаводска в Санкт-Петербург

РЖД объявили дату пуска новых «Ласточек» из Петрозаводска в Санкт-Петербург

Модернизированные электрички «Ласточка», запуск которых на маршруте Петрозаводск-Санкт-Петербург давно обещало руководство железной дороги, будут состоять из «дешевых» и «дорогих» вагонов в зависимости от числа туалетов и других удобств.

Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, в новых составах поездов «Ласточка» будет действовать два класса обслуживания, увеличено количество туалетов (четыре на состав), предусмотрено наличие столиков, сиденья в поезде предназначены для межрегиональных перевозок. В пятом и десятом вагонах поезда места №25,26 предназначены для инвалидов-колясочников.

Стоимость проезда в вагонах первого класса обслуживания (1С) составит 1194 рубля, второго класса обслуживания (2С) – 851 рубль.

В одиночном составе поезда «Ласточка» класса «премиум» – 5 вагонов: вагон №1 – первый класс обслуживания (1С), вагоны №2,3,4,5 – второй класс обслуживания (2С). Вагоны №1 и №5 оборудованы туалетами (по два туалета в каждом).

В сдвоенном составе – 10 вагонов: вагоны №1 и №6 – первый класса обслуживания (1С), вагоны №5 и №10 и вагоны со второго по девятый – второй класс обслуживания (2С). Вагоны №1,5,6,10 оборудованы туалетами (по два туалета в каждом).

Рейсы будут ежедневными, первый намечен на 19 октября.