Воспитанников детсадов в Карелии кормили сомнительным мясом
Сотрудники республиканского Управления Россельхознадзора выявили нарушения ветеринарного законодательства во время проверки дошкольных учреждений Медвежьегорска.
По информации ведомства, в детских садах продукты хранились в морозильных камерах, не оборудованных термометрами и (или) средствами автоматического контроля температуры. Также в одном из дошкольных учреждений не смогли предоставить ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие безопасность говяжьего фарша и котлетного мяса.
По результатам двух проверок возбуждено четыре дела об административных правонарушениях. Выявленные недостатки уже устранены: приобретены термометры, в журналах учета производятся записи о температуре в оборудовании, на животноводческую продукцию оформлены ветеринарные сопроводительные документы.
