Перейти к основному содержанию
23 июня 2026
29 марта 2011 в 17:41

Рыбаков тоже прижали

Пикет в защиту рыбаков, рыб и водоемов, против платной рыбалки благополучно отменен. "Карельский клуб рыбаков" получил отказ в проведении данного мероприятия, которое планировалось на 31 марта,  день, когда в Карелию на совещание по рыболовству приедет глава Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний. Причина отказа формальная: якобы заявка была подана не совсем корректно. А сообщили  организации рыбаков об этом  в тот день, когда составлять новую заявку на 31 марта  было уже поздно. 

Рыбакам предложили провести пикет 1 апреля, когда Крайний уже уедет. То же самое, что встретить Новый год 5 января. 

Напомню, что это уже второй отказ в проведении данного пикета. Первый раз рыбаков "прокатили" на прошлой неделе, когда они хотели выйти на пикет 25 марта и поддержать тем самым всероссийскую акцию против новых рыболовных законов. Тогда помешал усиленный режим безопасности в городе. Полиция посчитала, что люди с шарабанами опасны для города. 

Несмотря на запрет, некоторые рыбаки без привязки к клубу рыбаков вышли на улицы города, чтобы показать свое позицию.

Подробности ЗДЕСЬ 

 

 

Лучшее