Час назад из мусоросборника одного из подъездом дома N54 по Октябрьскому проспекту зоозащитники вызволили собаку, которая была закрыта на ключ.
По информации зоозащитников, о том, что в мусоросборнике заперто несчастное животное, им рассказала жительница дома.
По ее словам, собака, выкинутая в мусоропровод злодеями, долгое время отчаянно лаяла и выла. Жители дома пытались вызвать спасателей из МЧС или аварийную службу – все отказались ехать.
На дверях мусоросборника висел огромный замок.
Зоозащитникам понадобилось время, чтобы вскрыть дверь. Внутри они обнаружили несчастную собаку. Пес находится в стрессе, у него сломана задняя лапа.
Злодеям, которые это сделали, напоминаем: в УК РФ есть статья согласно которой данные действия можно квалифицировать как жестокое обращение с животными. Наказание, которое можно получить за это деяние - в том числе и реальный срок лишения свободы.