Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

За повторное опасное вождение предложили конфисковывать машину

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Пока за лихачество на дорогах планируют только штрафовать.

Как сообщает ТАСС, в Госдуму направлено предложение ввести конфискацию автомобиля за повторное опасное вождение.

Законопроект, принятый в первом чтении, предусматривает за лихачество на дорогах штраф в размере пяти тысяч рублей.

Ранее парламентарии высказывались за то, чтобы ужесточить санкции ко второму чтению и наказывать нарушителей за рецидив обязательными работами, административным арестом или лишением водительских прав.