09 августа 2018, 18:01

В парке Суоярви появится амфитеатр, детская площадка и арт-объекты

Реализовать проект парка «Сувилахти» планируется в 2019 году.

Суоярви в этом году стал победителем всероссийского конкурса проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В номинации «Малые города с численностью до 10 тысяч человек» карельский город представил проект благоустройства парка «Сувилахти». Победа в конкурсе позволит получить из федерального бюджета 30 млн. рублей на благоустройство, сообщает пресс-служба правительства региона.

Предполагается, что в будущем парке разместятся исторические и игровые зоны, амфитеатр, детская площадка, павильоны, арт-объекты. Будут созданы новые рабочие места для жителей города Суоярви.

По словам заместителя главы Минстроя Карелии Анны Борчиковой. Минстроем России согласован график проведения мероприятий в рамках проектирования и строительства парка. Техническое задание на разработку проектной документации находится в стадии утверждения, осенью состоится объявление аукционов. Строительно-монтажные работы начнутся в следующем году. Полностью проект парка «Сувилахти» в Суоярви будет реализован в 2019 году.