02 февраля 2023, 11:01

В «Нове» рассказали, кому подойдет ипотека без первоначального взноса

Акция от банка-партнера действует на любое жилье. Кто имеет право на ипотеку без первоначального взноса и в каких случаях она лучше ипотеки с господдержкой? Узнали у экспертов группы компаний «Нова»

Банк ВТБ запустил акцию для сотрудников нескольких министерств и ведомств. До конца марта этого года сотрудники МЧС и Минздрава РК, а также – сотрудники ФССП и ФСИН могут взять ипотеку без первоначального взноса*. Руководитель отдела продаж группы компаний «Нова» Анна Ануфриева рассказала, что, в отличие от ипотеки с господдержкой, акция действует не только на новые и строящиеся квартиры, но и на вторичное жилье. Кроме того, эта акция подойдет тем, кто уже воспользовался господдержкой, но желает либо вложить деньги в недвижимость, либо переехать в другое жилье.

Безусловно, это – выгодное предложение. В нашем офисе продаж можно подобрать любой вариант жилья, подходящего под эту программу. Идет ли речь об инвестиционном жилье, которое поможет сохранить деньги в условиях инфляции, или о квартире для родственников, растущих детей.

Анна уточнила, что на данный момент «Нова» может предложить квартиры самых популярных планировок в четырех районах города: на Кукковке, в центре, на Перевалке и на Зареке в современных монолитных домах разной стадии готовности:

Есть готовое жилье от застройщика, ключи можно получить в любой день. Есть квартиры, которые будут готовы через полгода или в пределах этого года.

Все дома возводятся по системе эскроу-счетов, что гарантирует сохранность средств для дольщиков. В распоряжении будущих покупателей – обширное «меню» планировок, где есть как минималистичные студии, так и просторные трех- и даже четырехкомнатные квартиры. Все дома «Новы» возводятся по монолитной технологии, оснащены всем нужным для комфортной жизни: от кладовых вне квартир до полноценных детских площадок и парковочных пространств.

И, конечно, риелторы готовы предложить разнообразные варианты вторичного жилья во всех районах Петрозаводска, а также – найти квартиру под каждый конкретный запрос.

Когда стоит вопрос приобретения жилья для сохранения средств, для инвестирования, для улучшения жилищных условий, ждать не стоит. Цены на недвижимость продолжат расти. Кроме того, в ближайшие несколько лет, вероятно, застройщики не смогут предложить такой широкий выбор квартир с перспективой заселения через несколько месяцев.

- отметила эксперт. 

Узнать все детали акции от ВТБ можно в отделе продаж ГК «Нова» (Комсомольский проспект, 29, телефон 594747).

*Банк ВТБ (ПАО), генеральная лицензия Банка России №1000. На период с 12.01.2023г. по 31.03.2023г. для сотрудников указанных компаний установлен нулевой первоначальный взнос в рамках программ Готовое жилье/Строящееся жилье (квартиры и апартаменты). Обязательное условие – перечисление заработной платы в Банк ВТБ. Для подтверждения зарплатности достаточно первого зачисления с пометкой Salary.
Кредит должен быть выдан не позднее 31.03.2023 года включительно. Кредит без первоначального взноса не распространяется на программу "Ипотека для военных" и программы с гос. поддержкой. Сохраняется надбавка к базовой процентной ставке в размере 0,50% при внесении первоначального взноса менее 20% или 15% в случае использовании МСК.

На правах рекламы. ООО «Нова-Инвест», ИНН 1001258205. С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф . ERID: Pb3XmBtzsvxfKv5DTAvtJo6Gvu4WD3vW9YECJwz