12 февраля 2020, 12:13

В Лесотехникуме прокомментировали скандал с издевательством над птицей

Поведение живодеров, отрабатывавших удары на птице, возмутило и студентов, и преподавателей

Руководство Петрозаводского Лесотехнического техникума обратилось в полицию с просьбой разобраться в инциденте с избиением птицы на камеру. Об этом «ПТЗ говорит» сообщила и.о. директора техникума Инга Денисенко. По ее словам, о скандальном видео педагогам рассказали студенты, возмущенные произошедшим.

– Мы пригласили представителей полиции, отдали им и видео, и всю информацию. Могу также сказать, что это бывшие студенты, – заявила Денисенко.

Позже руководитель техникума уточнила, что один из живодеров еще является студентом, но его не могут найти, он не посещает занятия. Что касается двух других, то одного («боксера») отчислили еще в прошлом году, а второго (который держал птицу) – сегодня утром, после разразившегося скандала.

Эти детали порталу «Петрозаводск говорит» сообщил учащийся техникума. Он лично связывался с молодым человеком, который снимал издевательства. Он показал переписку, из которой следовало, что живодеры назначили ему встречу с целью «поговорить». Однако, когда поднялся шум в СМИ, садисты перестали выходить на связь.

– Им бы не дали здесь учиться. У нас такого не терпят в техникуме, – сказал студент. Он также сообщил, что сам рассылал видео по всевозможным пабликам, чтобы дело получило большой резонанс.

Отметим, что за жестокое обращение с животными в Уголовном кодексе предусмотрена статья.