04 ноября 2018, 16:02

Уфимский зацепер едва не погиб под грузовым поездом в Петрозаводске

Молодого человека спасло то, что он упал не совсем близко к двигающемуся составу.

Портал «Петрозаводск говорит» недавно рассказывал о видеоблогере с ником «странник Артур», экстремальные ролики которого набирают более миллиона просмотров на ютьюбе. Этой осенью Артур решил отправиться на грузовых поездах в Карелию.

За время этого путешествия он успел испугаться медведей, познакомиться с борщевиком, испытать восторг от природы Карелии и поволноваться за свой дрон, который атаковали чайки на пристани Петрозаводска. Мы рассказали и показали о его путешествии до столицы Карелии, а на днях вышел новый ролик о его попытке выехать из Петрозаводска на север Карелии.

Артур в своих видео ранее уже рассказывал, что однажды сорвался с поезда, и вот похожий случай поджидал его и в Петрозаводске. На зацепере 20-килограммовый рюкзак, который не позволяет ему быть особенно мобильным на больших скоростях поезда.  При попытке запрыгнуть Артур промахнулся мимо ступеньки и упал.

«Рюкзак с таким весом не дает подпрыгнуть до подножки, и я упал, ладно, что на небольшой скорости. Но почувствовал, как моя нога полетела в сторону колес, я думал, ее сейчас отрежет. Если бы я немного ближе упал к составу, то..».

Смотрим видео с 2.40 минуты. И надеемся, что никому не захочется повторить.