27 мая 2021, 07:51

Раскрыты детали смертельного пожара в многоэтажке в Петрозаводске

Трех человек без сознания вынесли из горевшей квартиры в доме на улице Ведлозерской

Стали известны некоторые подробности трагичного пожара, который произошел вчера утром в Петрозаводске. Их раскрыл нашему порталу источник, близкий к МЧС по РК.

Вчера в 11:07 на пульт пожарно-спасательной службы Петрозаводска поступило сообщение о том, что жильцы дома на улице Ведлозерской видят дым, идущий из окон квартиры девятиэтажного дома, расположенного напротив. Не прошло и пяти минут, как пожарные расчеты уже были на месте происшествия.

В ходе разведки пожара было установлено, что горит квартира на восьмом этаже, вся лестничная клетка в плотном дыму. А в квартире дым был настолько плотным, что его даже не пробивали мощные пожарные фонари.

Но, несмотря на всю сложность обстановки, в квартире пожарные сумели отыскать трех мужчин, которые находились в бессознательном состоянии. Троица была вынесена в безопасное место, где в борьбу за их жизни вступили две бригады врачей скорой помощи и парамедики из Специализированной пожарно-спасательной части.

Одного мужчину 1978 года рождения откачать медикам не удалось. Он умер. Двое пострадавших с диагнозом отравление продуктами горения были госпитализированы в БСМП.

Также в ходе тушения пожара в результате проведенных спасательных работ пожарные из опасной зоны эвакуировали 15 человек. В результате ЧП в квартире огнем была повреждена кухня. По какой причине произошел этот трагичный пожар, сейчас устанавливают специалисты. Фото penzavzglyad.ru