10 ноября 2016, 12:28

Петрозаводчан приглашают проверить знание географии

Карельская столица вновь присоединится к акции Всероссийский географический диктант.

Проверить свои знания по географии можно будет в воскресенье, 20 ноября. В Петрозаводском государственном университете желающих будут ждать сразу в четырех аудиториях: 352, 355, 356, 361. Об этом сообщает пресс-служба вуза. Начало диктанта - в полдень. Регистрация - с 11 до 12 часов.

Участником диктанта может стать любой желающий независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Проверить знания можно добровольно и бесплатно.

Каждый вариант диктанта состоит из 30 заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике. Задания диктанта разрабатываются на основе содержания образовательных программ основного общего и среднего общего образования.

Результаты диктанта по каждому участнику (с указанием индивидуального идентификационного номера бланка), правильные ответы на задания диктанта и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте Русского географического общества до 25 декабря 2016 года.