31 октября 2019, 17:38

Незаконная торговля пресечена в Петрозаводске

Рейды по выявлению несанкционированных торговых точек прошли в карельской столице

Незаконная торговля пресечена в Петрозаводске

Рейды по выявлению несанкционированных торговых точек прошли в карельской столице

Специалисты мэрии петрозаводска провели 30 и 31 октября очередные рейды по местам несанкционированной торговли. Комплексная работа по борьбе с нелегальным предпринимательством велась совместно с полицией, сообщает пресс-центр горадминистрации карельской столицы.

Вчера специалисты управления потребительского рынка администрации выезжали совместно с представителями УМВД России по городу Петрозаводску на Первомайский проспект, Красную улицу, а также на пересечение улицы Правды и проспекта Александра Невского.

«В отношении физических лиц, ведущих незаконную деятельность на данных территориях, составлено несколько протоколов об административных нарушениях. Продавцам грозят штрафы»,

– говорится в сообщении мэрии.

Сегодня к совместному рейду сотрудников муниципалитета и полицейских присоединились сотрудники ПМУП «Автоспецтранс». Прилавки, ящики и другие используемые для торговли приспособления вывезли со следующих адресов: ул. Древлянка, 18, ул. Антикайнена, 34, пр. Лесной, 40.

Мэрия вновь призывает не посещать места несанкционированной торговли. В таких точках реализуются товары без сопроводительной документации, подтверждающей их качество и происхождение. Кроме того, торговлю ведут физические лица, не зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, а также не имеющие санитарных книжек.

Рейды по пресечению нелегальной торговли, в том числе с участием представителей государственных надзорных и контрольных органов и муниципальных инспекторов, будут продолжены.