07 июня 2018, 11:47

Началась «Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным

Главе государства поступило около двух миллионов вопросов от жителей страны. Смотрим в режиме онлайн.

Началась ежегодная «Прямая линия» президента России Владимира Путина. Общаться с населением, решать острые вопросы и призывать к ответу руководителей различного уровня глава государства начал в 20.00 по сахалинскому времени (12.00 по Москве). Общее количество обращений на «Прямую линию» с президентом РФ Владимиром Путиным превысило 1,8 млн. Больше всего россиян задали вопросы главе государства по телефону — их более 1 млн. 

Транслируют диалог Путина с остальным государством в прямом эфире «Первый канал», телеканалы «Россия-1», «Россия 24» и Общественное телевидение России, а также радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».  Посмотреть «Прямую линию» с президентом в режиме онлайн на нашем портале: 

Напомним, «Прямая линия с Владимиром Путиным» — телевизионная программа, во время которой глава государства отвечает в прямом эфире на вопросы простых граждан России и других стран. Впервые такой формат общения был организован 24 декабря 2001 года. Тогда к началу программы в адрес президента поступило около 400 тыс. вопросов. В дальнейшем их число постоянно увеличивалось, достигнув рекорда в 2015 году — 3,25 млн. обращений.